Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: отзывы о тренинге в декабре 2012 "Рождество или Живи Тотально"  (Прочитано 3695 раз)
Katya
Студент 2 курса
Активный участник
**

Интересное сообщение: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Просмотр профиля
« : 26 декабря 2012, 17:39:11 »

Привет всем, кто был на этом тренинге! Неделя пролетела как один день!!! Понравилось все: дружеская атмосфера, практики, даже мороз не помешал нам гулять. Самое удивительное, что я почувствовала на этом тренинге - это то легкое, едва уловимое ощущение Присутствия, Жизни. Кажется, что у меня и раньше были моменты, когда я ощущала это, но не слишком обращала на это внимание. Всегда казалось, что ощущения от медитации "должны" быть яркими, захватывающими, чтобы уж наверняка понять - ВОТ ОНО! А это тонкое, нежное чувство оставалось без внимания. И когда обратила на него внимание пришло умиротворение, покой, расслабление и принятие. Но главное открытие - это осознание того, что это ощущение оказывается всегда со мной и я могу почувствовать его всегда, когда захочу. Вот сижу, пишу - направляю внимание внутрь и чувствую его!
Вчера перед сном читала книгу и очень понравились слова Джидду Кришнамурти. После многих лет лекций он пообещал открыть свой секрет, и когда все открыли рот в ожидании, он сказал: "Я не против того, что происходит!". Кажется я тоже не против того, что происходит!
Всех обнимаю, любви и радости. У кого какие ощущения после тренинга, пишите      
Записан
Аня
Абитуриент
Новичок
*

Интересное сообщение: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 января 2013, 11:45:56 »

Всем привет! С наступившим 2013 годом и наступающим Рождеством!!! Я хочу поделиться своими впечатлениями, т.к. я была на тренинге в-первый раз, для меня это было все новое и интересное, но в-первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто был на тренинге, от каждого я получила что-то новое, от каждого шла приятная лучезарная энергетика (хотя я мало общалась) , просто это шло на уровне ощущения. А вообще, на тренинге я узнала много интересных вещей, ведь живя в повседневной жизни, мы так многого не замечаем (хотя чувствуем, что чего-то иногда не хватает, но не понимаем чего), после тренинга появились проблески, чего именно не хватает, возможно, я скажу громко, но я появилось ощущение жизни. Так же хочу отметить, что после тренинга, у самого организма появилась потребность к медитации, я пока не могу для себя это объяснить, с чем это связано, но это я считаю важный моментом для себя. Если у кого-то есть этому объяснение, было бы очень интересно его услышать.
Творческий вечер, был безумно интересным, некоторые раскрылись с неожиданной стороны (для меня)!!!
Всех крепко обнимаю и целую!!! ! Жду новых встреч и впечатлений!
Записан
IrinStar
Абитуриент
Активный участник
*

Интересное сообщение: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 января 2013, 01:45:06 »

Привет всем из солнечной Италии!
Вот уже прошло время с прошедшего тренинга. А все еще в памяти те дни. Насыщенные, интересные. Хотя с Кангри я уже не первый раз путешествую, на тренинг приехала первый раз. Понравилось все, даже занятия двухчасовые по утрам, и это при моей хронической лени Понравились медитации. Для меня было очень важно встретить "конец - начало" света среди друзей. Так оно и произошло, в кругу реальном среди друзей в медитации. За что всех благодарю за то что были рядом.
Очень понравились гурджиевские танцы, конечно, сразу запомнить движения сложно. Но когда хоть немножко получается, то появляется такое чувство радости, особенно когда это получается у всей группы, появляется чувство гармонии, полета. Самое главное, что в это время не появляется ни ОДНОЙ мысли, не то чтобы плохой, даже хорошей. Это медитация в движении. Супер!!! Спасибо Тенгри за его терпеливое отношение к нам
Запомнились прогулки по морозу. Как красиво все-таки мороз рисует природу, не забыть эти искорки на заснеженных деревьях.
Присоединяюсь ко всему сказанному Катей и Аней. Иногда невозможно выразить словами, то что чувствуешь.
Огромное всем спасибо за помощь и за всё, всё, всё!!! Всем удачи и верных друзей по жизни!

Ирина.
Записан
Oleg
За страданья свои небеса не кляни. На могилы друзей без рыданья взгляни. Оцени мимолетное это мгновенье. Не гляди на вчерашний и завтрашний дни.
Студент 2 курса
Активный участник
**

Интересное сообщение: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 января 2013, 11:44:17 »

После рождественского тренинга прошло немало времени. В памяти осталась очень теплая, дружеская атмосфера. И  действительно, согласен с Катей, прошло все на одном дыхании, быстро. На этом тренинге мы были все друг другу настоящими друзьями.

Обожаю гурджиевские движения и то состояние, к которому они приводят. После танцев в последний день было очень медитативное, наполненное, божественное состояние, хотелось пребывать в нем очень долго, не проявляя себя никак во внешнем пространстве ни словами, ни движениями. Испытав это состояние раз, оно будет вновь и вновь звать тебя. Это тишина, покой, блаженство.

На динамической медитации было переживание, когда кричали «ху», что тело само, движимое энергией, интенсивно прыгало, а я или что-то еще наблюдало спокойно за ним. В тот момент, казалось, оно может прыгать бесконечно долго. Когда стояли неподвижно, плечи затекали, мышцы туловища были сильно напряжены, и вдруг тело стало само дышать необычным для меня образом: был глубокий вдох всеми отделами легких и полный долгий выдох, максимально полный, кажется, с небольшой задержкой дыхания перед следующим вдохом. Я старался не вмешиваться в это дыхание. Оно было очень приятным, а эффект от него был еще интереснее. После каждого такого выдоха ощущал легкость в теле, с ним уходило напряжение из плеч, туловища. Казалось, мышцы получали отдых и дальше стоять было не сложно. Правда, усталость и напряжение быстро возвращались, но данное дыхание делало свое дело. Для меня это было удивительным. На первых 3-х стадиях освобождения убирались зажимы в теле, оно становилось свободнее, легче. Некоторые из этих стадий были достаточно сложными физически. После этого, когда наступала стадия танцев, хотелось танцевать тотально, как в последний раз, ощущалась жизнь:  «Вот она, ты живешь!» Это было празднование жизни. После стадии неподвижного стояния в теле ощущалась некоторая скованность и я просто начинал как-то двигаться, потом танцевал уже во всю прыть. Иногда приходили мысли, что ты слишком активно танцуешь, на тебя смотрят – тогда начинал еще интенсивнее танцевать и необычнее двигаться и эти мысли просто уходили. Понравились прогулки по лесу. Когда лежали под музыку поющих чаш тело очень расслабилось. На медитациях посещала мысль, что не люблю людей так как мог бы любить.

Очень понравился творческий вечер, интересно, как разносторонне может проявляться человек. Когда смотрел танцы, слушал стихи Ирины, ум бывало отключался и воспринимал их существом, будто сливался с ними. Это необычное, приятное восприятие. С теплотой вспоминаю каждого кто был на этом тренинге. Было здорово, спасибо друзья!
Записан
Dashulya
Все будет хорошо, иначе быть не может!
Студент 2 курса
Эксперт
**

Интересное сообщение: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 января 2013, 18:39:46 »

Читаю отзывы и очень приятно и радостно за вас.
Конечно, я сильно расстроилась, что не смогла побывать на Рождественском тренинге - по состоянию здоровья.
Безумно соскучилась по всем, хочется увидеться, скорее, на тренинге в марте.
Хочется погулять по лесу, поскидывать снег с елок 
Правда, тренинг дает новое дыхание жизни!
Записан

Люблю жизнь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: