Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: впечатление о Египте  (Прочитано 7636 раз)
ivan
Студент 2 курса
Новичок
**

Интересное сообщение: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« : 19 июля 2008, 12:13:41 »

Возможно самое удивительно место в Египте, конечно каждому свое, но это мое личное переживание.
В пирамиде Хеопса.....удивительно место, и в то же время впечатляющее )  и задаешься вопросом как они смогли это все построить? И для чего?
Наверное, самое важное для чего все это делается, и менее важно как.
В пирамиде Хеопса, есть гробница, которая полностью выложенная гранитными камнями, точно конечно не видно, на сколько они большие. В центре стоит саркофаг тоже из гранита.
Тенгри (наш гид и наставник) попросил меня лечь в этот саркофаг, закрыть глаза и настроился на свои ощущения. Лежа в саркофаге постарался забыть о себе, о том кто я есть, и что из себя представляю.

Я услышал, как Тенгри начал петь звук "ОМ" и ощутил как каждый звук проходит сквозь меня, какой то слабее, а какой то звук сильнее, от сильного звука мое тело сжималось.
Далее я ощутил что я поднимаюсь в этом саркофаге, куда-то высоко, и сложно сказать в Небо или Космос, просто вверх, неведомо куда, я просто находился в этом, и наблюдал. Свое тело я полностью потерял, стало очень комфортно и удобно , хотя в нутри пирамиды достаточно душно...
Ощущение было, что вся комната связана, все стены, а центр сосредоточение этой комнаты это как раз саркофаг, в него все направленно.
Через некоторое время звук прекратился, наставник аккуратно шепнул мне на ухо, чтобы я поднимался. После того как я встал, понял, что эту комнату использовали для открытия какого-то понимания, передачи знания, возможно даже для исцеления. В общем, лучше один раз самому все это прочувствовать. Нам повезло, с нами был нужный человек, который помог правильно настроится
Записан
ivan
Студент 2 курса
Новичок
**

Интересное сообщение: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 июля 2008, 13:34:52 »

Я в Египте не была, но слышала от знакомых, что внутрь пирамиды попасть практически невозможно. Только по предварительной договоренности с какими-то чинами или при наличии большой суммы денег.
Иван, как Вам удалось попасть внутрь? Разве бывают экскурсии внутрь пирамид? Поделитесь опытом.
С уважением.
Попасть можно, главное что бы была открыта пирамида, та в которой хочется побывать, основная и самая впечатляющая это конечно Хеопса, в которой стоит побывать. Я ездил с Академией "Кангри". И как-то без проблем попали именно в Хеопса, при чем самые первые
Не знаю как сейчас, но в прошлом году когда ездили, она открывалась с 9 утра, приобретаешь билеты в кассе и вперед Вот в принципе и все, главное с утра попасть и желательно, чтобы с тобой был знающий человек Да и кажется установлен лимит посетителей что-то вроде 150 чел.
Записан
ivan
Студент 2 курса
Новичок
**

Интересное сообщение: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 июля 2008, 13:36:19 »

а насчет денег чинам))этого не было, никому не платили))))
Записан
Алексей
Активный участник
**

Интересное сообщение: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 августа 2008, 12:28:27 »

Был в пирамиде. Так как чувствую себя неуютно в тесных помещениях, где подвижность ограничена, пришлось преодолеть свой страх когда спускался по лестнице к гробнице. Ведь там узкий туннель вниз, по правой стороне люди спускаются, по левой поднимаются, все замыленные, языки до плечей. Действительно душно и непонятно, хватит тебе воздуха или нет. Помогло то, что я увидел как маленький ребенок спокойно идет вверх по лестнице на выход.
Спустился, поглазел. Попытался "поощущать". Особо ничего не ощутил. В саркофаг не ложился (в голову такое не пришло!  )
Через час как вышел оттуда, Начались боли в животе, поднялась температура. (Правда живот начал немного болеть еще по дороге к пирамидам). В общем я подхватил какую-то бактерию. Весь следующий день пролежал в гостинице с температурой под 40 градусов. Врач выписал антибиотики. Всю следующую неделю меня качало от любого ветерка (обессилил), ел с трудом. Глотал антибиотики местные, от которых куча побочных эффектов неприятных.
Все первые исследователи пирамид скоропостижно умерли. От т.н. "проклятия фараонов".
Не знаю истинной природы этого проклятия и "фараноское" ли оно. Но вполне допускаю, что не спустись я в эту пирамиду, мне так плохо бы не стало.
Подумайте, прежде чем лезть туда.
Ведь Иван правильно сказал, точно мы не знаем для чего предназначены эти сооружения, и не знаем как правильно с ними взаимодействовать. Что можно делать, чего нельзя. Куда можно ходить, куда нельзя...
Записан
Kangri
Администратор
Профи
*****

Интересное сообщение: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



kangri.ru lamayog
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 октября 2008, 17:50:36 »

Все первые исследователи пирамид скоропостижно умерли. От т.н. "проклятия фараонов".
Не знаю истинной природы этого проклятия и "фараноское" ли оно.
Нет никакого проклятья фараонов Первые исследователи наткнулись на газы метана и др., которые там скопились в замкнутом пространстве за много лет. Могут быть и бактерии, но никакого отношения они к проклятью фараонов не имеют То, что вам, Алексей, стало плохо после пирамид скорее всего из-за того, что простыли ранее, может на море, (ведь болезнь не мгновенно проявляется) или подцепили вирус где-то, но не в пирамиде, например, при общении с местными или где-то в лавке...
С кем мы там были, никому плохо не было. А были мы там несколько раз 
Записан
Алексей
Активный участник
**

Интересное сообщение: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 ноября 2008, 08:52:42 »

Не могу сейчас найти где я читал про проклятие... Вкратце, там говорилось о том, что первые исследователи погибли по разным причинам (болезни и несчастные случаи) в течение 1-2 лет после вхождения в пирамиды.. Конечно я не проверял исторических справок на этот счет, и не ручаюсь за информацию..
Но на всякий случай говорю, что осторожность не помешает
Насчет себя - я подцепил бактерии, скорее всего в кафешке по дороге к пирамидам (ехали через весь Египет на автобусе). То есть с одной стороны с пирамидами не связано  Но я немножко увлекаюсь изучением свойств времени и причинно-следственных связей, так вот, все эти процессы (связи и время) - нелинейные, как нам с первого взгляда кажется. То есть последствие во времени может начаться и раньше события, его вызвавшего Надеюсь вы еще понимаете меня 
К тому же резкко поплохело мне именно в пирамиде. И интуиция подсказывала что это связано с ними.
А то, что в Вашей группе никто не пострадал от пирамид (вероятно даже обрел что-то хорошее), у меня например, удивления не вызывает
Все ведь мы разные, кто-то сильней, кто-то слабей.. Все с разным настроем входят, если по простому. Дальше развивать не буду, думаю и так понятно
Еще раз повторяю, я ничего не утверждаю как истину. Все это - мое личное мнение, не более. И может служить для кого-то лишь пищей для размышления, или для чего бы то ни было )
Записан
Kangri
Администратор
Профи
*****

Интересное сообщение: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



kangri.ru lamayog
Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 ноября 2008, 12:16:38 »

На счет проклятия фараонов - был такой док. фильм и обе версии (проклятия и газа метана) там рассматривались. Думаю, каждый выбирает ту версию, которая ему ближе, в которую он верит или хочет верить. Я вот думаю, что эти версии обе могут существовать не противореча друг другу. 
Несколько версий может быть, если мы рассматриваем явление с разных уровней сознания или пока мы не до конца поняли природу явления. Когда-то люди считали что Земля плоская, а молнии в небе - это стрелы разгневанных божеств. Но сейчас мы понимаем, что земля - это шар, а молнии - это электричество. Так же касательно и пирамид, когда-то считали, что их построили рабы, потом что наемные рабочие, потому что рабы не смогли бы так добротно построить...Последниии версии ученых, что были задействованы технологии...Т.к. нет точного понимая в науке относительно пирамид рождается много легенд и мифов (проклятье фараонов и т.п.).
Записан
Kangri
Администратор
Профи
*****

Интересное сообщение: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



kangri.ru lamayog
Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 ноября 2008, 13:39:51 »

Также нет доказательств их проклятий  Зачем им кого-то проклинать, если они были такими могущественными и духовными (как некоторые считают)? Если хотели, чтобы их никто не беспокоил, то достаточно было создать какой-нибудь барьер, препятствие, но зачем проклинать-то? А если проклинали, то это были властолюбивые, эгоистичные и наглые фараоны 
Записан
ivan
Студент 2 курса
Новичок
**

Интересное сообщение: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 января 2009, 22:20:08 »

 скорее всего они не хотели создавать барьеры или проклинать это место, возможно хотели что бы это стало наследием человечества в будущем.
Возможно еще есть люди в мире которые знают тайну этих пирамид.
Но на самом деле место очень впечатляющее, не только по своей красоте, но и по невидимой силе.
Записан
Троя
Новичок
*

Интересное сообщение: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 сентября 2010, 11:34:06 »

очень важно с каким настроем человек идет в подобные места. Может страх внутри программирует на заболевание, отсюда и плохое самочувствие. Мы были с двумя детьми, все было замечательно, уж дети на что чувствительнее взрослых, и они спокойно реагировали. Наша группа не пошла в пирамиду Хеопса, поэтому мы от нее отделились и пошли сами, предварительно купив билеты. И не пожалели. Впечатляет. Внутри скорее было чувство восторга от прикосновения к Космосу. Страха не было. Внутри конечно же душно и жарко, хотя стены холодные. Гладила каменные монолиты, трогала швы, даже сфотографировались у саркофага. Удивил его размер - маленький, скорее детский. Жалко, что времени на пирамиды дается мало, зато блин на всякие масла и торговлю полдня выделили, лучше б мы это время на пирамидах провели! Столько ехали и всего час там были. Впечатлил еще пол из черного гранита рядом с пирамидой Хеопса.

а вот Долина Царей произвела неоднозначное впечатление. Не могу сказать, что в восторге, но вот к самому интересному-то и не пускают, а именно к проходному коридору из гранита от храма Хатшепсут в Долину Царей, о котором не особо-то и распрострянаяются. Вообще многое замалчивают.
вид со стороны храма:


вид из Долины Царей:


Надо быть дураком, чтоб поверить в то, что это строили первобытные народы вручную. Следы высоких технологий видны невооруженным взглядом.
Например лестница к Храму Хатшепсут выполнена так, будто по ней подымались на колесных самоходных машинах, посередине лестница - это значит что животные не могли тащить на себе эти машины, лестница именно для людей.


эту странную окаменелость мы увидели в Луксоре в комнате полностью огороженной от других и со странной техникой нанесения рисунков на стенах


камень надо сказать очень странный, при чем самое интересное как будто с него нарочно сколото
Записан
Троя
Новичок
*

Интересное сообщение: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 сентября 2010, 11:43:35 »

Насчет себя - я подцепил бактерии, скорее всего в кафешке по дороге к пирамидам (ехали через весь Египет на автобусе). То есть с одной стороны с пирамидами не связано  Но я немножко увлекаюсь изучением свойств времени и причинно-следственных связей, так вот, все эти процессы (связи и время) - нелинейные, как нам с первого взгляда кажется. То есть последствие во времени может начаться и раньше события, его вызвавшего Надеюсь вы еще понимаете меня 
К тому же резкко поплохело мне именно в пирамиде. И интуиция подсказывала что это связано с ними.
А то, что в Вашей группе никто не пострадал от пирамид (вероятно даже обрел что-то хорошее), у меня например, удивления не вызывает
Все ведь мы разные, кто-то сильней, кто-то слабей.. Все с разным настроем входят, если по простому. Дальше развивать не буду, думаю и так понятно
Еще раз повторяю, я ничего не утверждаю как истину. Все это - мое личное мнение, не более. И может служить для кого-то лишь пищей для размышления, или для чего бы то ни было )
а меня предупреждали, что на улице еду лучше не покупать, да и с собой я набрала кучу лекарств от поноса, отравления, антибиотиков. Не удержались мы в Каире после пирамид и купили у какого-то дедули на ослике большую упаковку клубники. За все времяпребывание в Египте ни разу с животом ничего не случилось.
Записан
Kangri
Администратор
Профи
*****

Интересное сообщение: +30/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



kangri.ru lamayog
Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 13 сентября 2010, 22:22:50 »

Удивил его размер - маленький, скорее детский... Впечатлил еще пол из черного гранита рядом с пирамидой Хеопса...Надо быть дураком, чтоб поверить в то, что это строили первобытные народы вручную. Следы высоких технологий видны невооруженным взглядом.
Размер саркофага действительно не большой, но мы и не знаем какого роста был Хеопс То, что пирамиду Хеопса построили не рабы, не наемные рабочие древнего Египта - это, как вы верно подметили, видно невооруженным взглядом. Скорее всего фараоны пришли к власти, когда пирамиды уже стояли их реставрировали и сделали из них усыпальницы (гробницы). В историю же было записано, что пирамиды построили наемные рабочие.
По всюду видны высокие технологии обработки твердого камня, например гранита, который и в наш время нелегко обработать (только на заводах и с использованием спец. оборудования). Как же могли обработать гранит, да так идеально 2000 лет назад - загадка! А может его обработали 5-10 00 лет назад?!
Записан
Троя
Новичок
*

Интересное сообщение: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 сентября 2010, 06:27:56 »

По всюду видны высокие технологии обработки твердого камня, например гранита, который и в наш время нелегко обработать (только на заводах и с использованием спец. оборудования). Как же могли обработать гранит, да так идеально 2000 лет назад - загадка! А может его обработали 5-10 00 лет назад?!
с фараонами все просто - они вообще любили завоевывать чужие культурные ценности и ставить на них свои печати, в Каирском музее много статуй, которые не являются статуями фараонов, но на них высечены имена фараонов. Просто какой-то фараон глядя на пирамиды вдруг превозмог свой мистический страх перед сооружениями Богов и воскликнул: хочу, чтоб меня там похоронили! Или я не наследник Богов?
А в Долине Царей вообще показалось, что священники даже шантажировали фараонов, типа: не будешь нас слушаться, похороним тебя в маленьком саркофаге!
Ощущение и правда было такое, что саркофаги были найдены где-то и их было ограниченное количество разных размеров. И за честь быть похороненным в большом саркофаге фараоны священникам попу лизали  , а то ведь стыдно как-то в маленьком  , прям по Фрейду .
У нас много фотографий следов машинной обработки гранита, они просто везде и всюду.
У сфинкса сейчас закрывают облицовкой все следы дождевых вымываний (которые могли быть не ранее чем 10 тыс. лет назад, когда пустыни еще не было), зареставрируют и будут петь свою старую песню о сильных рабах...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: